На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сростки

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Лебедев
    Спасибо, Лариса! С удовольствием  ищу и буду искать  музыку,, которая нам нравится ! ❤️101 Strings - 101...
  • Лариса Антохина
    Великолепный альбом! Неудивительно, что многие композиции этого оркестра попали в кинофильмы. Хочется слушать и слуша...101 Strings - 101...
  • Юрий Лебедев
    ❤️Lawrence Welk And...

В Красноярске установят мемориальные доски в память о Дмитрии Хворостовском.

В Красноярске установят мемориальные доски в память о Дмитрия Хворостовского

Информация появилась на официальном сайте министерства культуры. Конкурс был объявлен в начале этого года, в феврале. Итоги подвели 3 августа, а сегодня опубликовали результаты.

Свои предложения выставляли на рассмотрение сразу несколько красноярских скульпторов и архитекторов. Для определения победителей открытого конкурса было составлено жюри.

Специалисты выбрали 2 эскизных проекта мемориальных досок. Один из них появится на доме, где жил народный артист, по адресу проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 55. Авторами стали сразу несколько скульпторов, профессоров кафедр архитектуры.

26 августа в Красноярске впервые состоится благотворительный концерт в рамках проекта «Хворостовский и друзья – детям».

В программе «После новостей» на ТВК и.о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко рассказала о мероприятии и о том, кому будет адресована материальная помощь после сбора средств.

На концерте будут присутствовать родители Дмитрия Хворостовского и его вдова.



Картина дня

наверх