На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сростки

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Лебедев
    Спасибо, Лариса! С удовольствием  ищу и буду искать  музыку,, которая нам нравится ! ❤️101 Strings - 101...
  • Лариса Антохина
    Великолепный альбом! Неудивительно, что многие композиции этого оркестра попали в кинофильмы. Хочется слушать и слуша...101 Strings - 101...
  • Юрий Лебедев
    ❤️Lawrence Welk And...

Aretha Franklin - Let Me In Your Life - 1974

Cегодня пришло печальное известие - Умерла величайшая певица в истории Арета Франклин

Родилась: 25 марта 1942 г. (76 лет)

Американская певица в стилях ритм-энд-блюз, соул и госпел. Наибольшего успеха достигла во 2-й половине 1960-х и начале 1970-х гг. Благодаря исключительно гибкому и сильному вокалу её часто называют королевой соула или Леди Соул. 3 января 1987 года она стала первой женщиной, чьё имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. В ноябре 2008 года журнал Rolling Stone объявил её величайшей певицей в истории.

Причиной смерти исполнительницы стал рак поджелудочной железы. Диагноз был поставлен ей еще в 2010 году. В прошлом году Арета Франклин заявила о завершении творческой карьеры.

Франклин завоевала 18 премий Grammy. В 2005 году ей была вручена высшая награда США — президентская медаль Свободы.

Награды: Премия Грэмми за лучшее исполнение традиционного R&B, Премия «Грэмми» за лучшее исполнение дуэтом или группой в стиле ритм-н-блюз, Премия «Грэмми» за лучшее женское вокальное исполнение в стиле ритм-н-блюз, Премия «Грэмми» за лучшее R&B-исполнение, Зал славы премии «Грэмми», Grammy Legend Award, Grammy Lifetime Achievement Award, Премия «Грэмми» за лучшее женское соул-госпел-исполнение, Премия «Грэмми» за лучшее соул-госпел-исполнение, Премия «Грэмми» за лучшее исполнение современной христианской музыки или музыки госпел

Альбом слушать здесь:

https://www.realmusic.ru/albums/43859

Картина дня

наверх