На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сростки

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Лебедев
    Спасибо, Лариса! С удовольствием  ищу и буду искать  музыку,, которая нам нравится ! ❤️101 Strings - 101...
  • Лариса Антохина
    Великолепный альбом! Неудивительно, что многие композиции этого оркестра попали в кинофильмы. Хочется слушать и слуша...101 Strings - 101...
  • Юрий Лебедев
    ❤️Lawrence Welk And...

Nicki Parrott - Unforgettable: The Nat King Cole Songbook - 2017

Ники Парротт играет на контрабасе и поет песни из репертуара Ната Кинга Коула с помощью Джона Ди Мартино на фортепиано, Франка Виньолы на гитаре и Лизы Парротт (сестра Ники) на саксофоне и кларнете.

Родившись (1970 г. 48 лет), в Ньюкасле, Австралия, Ники начала свою музыкальную подготовку в возрасте четырех лет на фортепиано, а вскоре после нее была флейта. Ники переключилась на контрабас в возрасте 15 лет. После окончания средней школы она переехала в Сидней, чтобы учиться джазу в Консерватории музыки Нового Южного Уэльса, где она начала играть с австралийскими музыкантами, такими как Майк Нок, Дейл Барлоу, Пол Грабовски, Берни McGann и Ten Part Invention. Она также гастролировала по Австралии с русскими музыкантами Даниэлем Крамером и Александром Фишером и американскими трубачами Бобби Шэвом и Чак Финдли. Она продолжила учебу с различными басистами, включая приглашенных известных музыкантов Рэя Брауна и Джона Клейтона.

В июне 2000 года Ники начал выступать по понедельникам в клубе Iridium Jazz с легендарным гитаристом и изобретателем электрогитары Les Paul. Как часть Les Paul Trio, Ники работала бок о бок с гитаристами из группы Пола Маккартни, Слэша, Стива Миллера, с коллегой Аусси, Томми Эммануэлем. С тех пор она выступала с такими известными музыкантами, как Мишель Легран, Джо Уайлдер, Рэнди Брекер, Кларк Терри, Хосе Фелисиано, Баки Пиццарелли, Джон Пиццарелли, Дик Хайман, Патти Лабелл и the New York Pops Orchestra, Гарри Аллен, Марлена Шоу, Дэвид Кракауэр, Кен Пепловски, Энн Хэмптон Каллауэй, Билл Мейс, Скотт Гамильтон, Лилиан Бутт, Ларри Карлтон и Хьюстон Лич.

Альбом слушать здесь:

https://www.realmusic.ru/albums/43883

С сестрой Лизи.

С легендарным Лес Полом.

Картина дня

наверх