На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сростки

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Лебедев
    Спасибо, Лариса! С удовольствием  ищу и буду искать  музыку,, которая нам нравится ! ❤️101 Strings - 101...
  • Лариса Антохина
    Великолепный альбом! Неудивительно, что многие композиции этого оркестра попали в кинофильмы. Хочется слушать и слуша...101 Strings - 101...
  • Юрий Лебедев
    ❤️Lawrence Welk And...

Ringo Starr - Sentimental Journey - 1970

Sentimental Journey

Первый сольный студийный альбом барабанщика «Битлз» Ринго Старра, выпущенный в 1970 году в Великобритании на Apple PCS 7101 и в США на Apple SW 3365.

Начиная с октября 1969 года Старр прибег к услугам продюсера Beatles Джорджа Мартина для руководства над его сольным дебютом. Планировался тематический подход, заключавшийся в создании альбома, в котором были бы отражены любимые песни его родителей и других членов семьи, что уточнялось бы путём их опроса. Кроме того, у него было бы по одной песне, аранжированной другими музыкантами, начиная с самого Мартина вместе с Полом Маккартни, Морисом Гиббом, Куинси Джонсом и старым другом The Beatles из Гамбурга (и басистом, игравшим с Manfred Mann) Клаусом Форманном.

«Sentimental Journey» во время своего выхода получил много отзывов, хотя критики считали идею Старра, заложенную в создании альбома, несколько странной, учитывая его музыкальное прошлое. Известность Старра в составе The Beatles была достаточной для успеха альбома, тем не менее он занял лишь 7-е место в Великобритании и 22-е в США. Хотя стиль альбома для многих стал неожиданностью, последующий альбом Старра, «Beaucoups of Blues», продолжал это радикальное изменение в стиле. Паб на обложке альбома является заведением The Empress в Dingle, Ливерпуль, ближайшим из пабов от места рождения музыканта. Вставленные картинки в окнах паба имеют отношение к Ринго.

В 1995 году «Sentimental Journey» был ремастирован и перевыпущен на CD.

Альбом слушать здесь:

https://www.realmusic.ru/albums/44334

Картина дня

наверх