На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сростки

98 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Лебедев
    Спасибо, Лариса! С удовольствием  ищу и буду искать  музыку,, которая нам нравится ! ❤️101 Strings - 101...
  • Лариса Антохина
    Великолепный альбом! Неудивительно, что многие композиции этого оркестра попали в кинофильмы. Хочется слушать и слуша...101 Strings - 101...
  • Юрий Лебедев
    ❤️Lawrence Welk And...

Andre Rieu - Magic Of The Violin - 2015

Андре Леон Мари Николя Рьё (фр. André Léon Marie Nicolas Rieu) родился 1 октября 1949 в городе Маастрихт (юго-восток Нидерландов) в семье музыкантов. С раннего детства начал играть на скрипке, но особо был увлечен инструментальной музыкой.

Продолжил учебу в консерватории «Royal» (Королевская Консерватория), затем учится в Академии музыки в Брюсселе. Вскоре он создал свой оркестр, состоявший всего из 12 музыкантов. Оркестр Андре исполнял венские вальсы в домах престарелых и быстро завоевал популярность у голландской публики.

В 1992 г. оркестр записал первый диск, «С Рождеством Христовым» (Merry Christmas); в 1994 году запись Второго вальса из Сюиты для эстрадного оркестра Дмитрия Шостаковича сделала Рьё и его новый коллектив знаменитым по всем Нидерландам, а второй альбом, «Штраус и компания» (Strauß & Co.), около года не покидал национальный Top100. Запись вальса Шостаковича использована в музыкальном оформлении фильма Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами».

В дальнейшем Рьё со своим оркестром широко гастролировал по миру, выпускал до семи альбомов (студийных и концертных) в год, увеличил состав оркестра до 50-55 музыкантов.

Высокий уровень спектаклей классической музыки способствовали мировой славе. В 1996 году Андре Рьё был удостоен награды «Word Music Award» и записал несколько альбомов, которые стали золотыми и платиновыми. Его альбомы расходятся многомиллионными тиражами. Различные элементы шоу, красочные декорации, костюмы, спецэффекты делают его концерты незабываемыми.

Источник: https://irinazaytseva.ru/anre-re-korol-valsa.html

К 2008 г. альбомы Рьё были проданы в количестве 27 миллионов экземпляров.

Альбом слушать здесь:

https://www.realmusic.ru/albums/43587



Источник: https://irinazaytseva.ru/anre-re-korol-valsa.html

Картина дня

наверх